На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Европа и Россия уже делят Украину на части

Такую гипотетическую возможность о скором развале государства на несколько частей высказали сами же украинские эксперты геополитики. А поляки уже даже успели разделить карту Украины, и представить свой проект по телевизору.

Об этом же давно говорили и наши, российские специалисты. И дело даже не в конфликте на юго-востоке. Он, благо, движется к своему завершению. Но это не нравится некоторым слоям населения. Более того, мнения населения в разных частях Украины противоположно разные. Это и пугает местных политологов. Особенно их пугает предстоящая встреча Зеленского и Путина.

Почему страна может развалиться

Дело в том, что во время конфликта на Донбассе гибли в огромных количествах, в основном, люди из националистических батальонов и самовольных военных формирований. Родина этих самовольных бойцов, как известно — запад Украины. Это Львовская, Волынская, Ивано-Франковская области, а также Ровенская и Тернопольские области. И тут, как раз, совсем для них некстати эта встреча президентов России и Украины. Там они могут договориться о статусе Донецка и Луганска, о предоставлении им особого статуса. Зеленский, в принципе, не прочь отдать двум областям их право говорить на каком угодно языке и учиться по своим учебникам. Тут ничего страшного нет. Более того, большинство населения Украины изначально было не против такого положения дел: 36% населения считает русский — родным языком, а это далеко не меньшинства и не мелкие этнические группы. Это больше трети населения.

Польский вариант, который представили по первому местному каналу.

А, вот, вышеуказанные западные области, точнее — их население, очень против федерализации страны. Мол, они десятки тысяч людей положили в ДНР и ЛНР, получается, что просто так. И позволить говорить по-русски, учиться по своим учебникам позволить жителям Донецка и Луганска они не захотят. Также, если эти области добьются своего, то разрешить свой язык и культурные маркеры могут попросить жители Одессы, Херсона, Запорожской области, Днепропетровской, Харьковской и Сумской.

Ещё один вариант из Польши.

И тут такое дело. Если Зеленский им позволит это всё, то он ещё минимум на срок останется президентом. Подавляющий процент населения (центральная и восточная Украина) выберет его. А запад страны охватит негодование, вплоть до конфликтов и восстаний. Страна может потерять западную часть.

 

Лучше бы Украина оставалась неделимой. Но для этого Зеленскому придётся мириться с Россией и принимать советы Путина.

И это не говоря о нарастающем недовольстве на юге страны в лице крымских татар и другого народа, преимущественно населяющего Одесскую область. Вы поняли, о ком идёт речь. Также поднимается недовольство населения в Закарпатской области, которое заявляет, что украинское правительство вообще не обращает внимания на эту часть Украины. В том числе, на местные национальные особенности и требования народов Закарпатья. Здесь уже очень много людей, желающих отделиться от Киева в сторону Венгрии. Так же, как и Черновцы, которые уже видят себя в Румынии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх