На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Потешный гегемон: Подлодка ВМФ США на учениях в Арктике при всплытии намертво примерзла ко льду

фото: youtube.com

фото: youtube.com

Американские военные не перестают радовать своими нелепыми ситуациями при проведении различных военных учений.

В данном случае речь идет о подводных лодках USS Hartford и USS Connecticut, которые вызывают особую гордость у наших американских коллег.

Подлодки славятся тем, что их очень сложно обнаружить, а огневая мощь является достаточно серьезным аргументом, так как на их вооружении стоят крылатые ракеты «Томагавк».

Как стало известно, маневры ВМС США проходили в рамках военных учений по отработке ракетных ударов по вероятному противнику. Исходя из конкретного случая, вероятным противником по плану морских учений значилась Россия.

Телеканал CNN снял довольно интересный репортаж, где подлодка, пытаясь всплыть на поверхность, чтобы согласно учениям нанести ракетный удар, безнадежно застряла во льду и примерзла.

фото: youtube.com

фото: youtube.com

При этом все люки были полностью заблокированы толщей льда, а экипаж долгое время не мог выбраться с подводной лодки.

Для спасения экипажа американскими спасателями, которые прибыли на место происшествия, были задействованы бензопилы, ломы и лопаты, но сил и средств оказалось не достаточно для освобождения «арктических морских волков», и тогда было принято решение обратиться за помощью к «вероятному противнику», т.е. россиянам.

фото: youtube.com

фото: youtube.com

После долгих часов совместных работ «международного МЧС» по выпиливанию экипажа из примерзшей подлодки операция завершилась успехом, и все благополучно выбрались на поверхность.

Источник: Virtuoso

Известно, что россияне и американцы проводят достаточно много различных учений в арктическом регионе, щеголяя и хвастаясь друг перед другом. Но если для американских моряков, в чьих экипажах находятся и темнокожие граждане, условия арктического севера являются чуть ли не смертельными, то россияне к таким условиям более приспособлены и привычны.

После того, как освободили американских коллег, были проведены работы по полному освобождению корпуса субмарины ото льда, что позволило ей избавиться от ледяного капкана полностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх