На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Хочешь мира - готовься к Литве

 Новости из Литвы приходят всегда тревожные и на военную тему. Эта страна постоянно готовится подвергнуться военной атаке. О чём на днях и отрапортовали европейские СМИ. Со свойственной им крайней озабоченностью в голосах комментаторов, когда речь заходит о России, Евроньюз несколько раз в день сообщают о героических действиях британских истребителей, которые были по тревоге подняты на перехват российского самолёта-разведчика «Ил-20». За прошедшую неделю истребители НАТО шесть раз сопровождали летевшие с материковой России в Калининградскую область истребители "Су-35" и "Су-24", транспортные самолеты "Ан-26" и "Ан-24", а также вышеуказанный самолет-разведчик. В Эстонии и Литве день и ночь дежурят истребители миссии воздушной полиции НАТО, напоминают Евроньюз и литовские СМИ.

А дело здесь в том, что в Литве проходят очередные и никогда непрекращающиеся учения НАТО, на этот раз особо крупномасштабные под названием Gelezinis Vilkas (Железный волкас) - 2019 с участием около 4 тыс. военнослужащих из 10 стран и более 1 тыс. единиц техники.

Эти военные манёвры в Литве – часть ещё более крупной военной учебной операции Dragon-2019, развёрнутой в Польше и операции ОВМС НАТО Baltops-2019 в Балтийском море. В манёврах, стягивающих огромное количество военной техники и солдат к границам России и буквально окруживших Калининград, принимают участие 18 стран- членов НАТО, включая Бельгию, Великобританию, Германию, Данию, Испанию, Латвию, Норвегию, Нидерланды, Португалию, Румынию, США, Турцию, Францию, Эстонию, а также Финляндию и Швецию. Непосредственная близость прохождения учений к границам РФ предполагает, видимо, полное отсутствие полётов российских самолетов, дабы не нервировать участников учебных действий, всё более входящих в роль реальных военных.

Европейские обыватели пусть тоже не расслабляются, и ничего не зная об учениях, пусть тревожатся за британцев, сопровождающих "Су-35", "Су-24", "Ан-26" и "Ан-24" и «ИЛ-20». Без соответствующей информации об учениях и о количестве стран и единиц военной техники (а про учения не прозвучало ни слова), принимающих участие в практически перманентной военной подготовке в Прибалтике, перечисление всех этих букв названий наших самолётов звучит весьма волнующе и агрессивно.

В остальном, помимо радиоактивного заражения реки Нерис в ходе этих милитаристских упражнений и испытаний оружия массового поражения, впрочем, тут же опровергнутого Минобороны Литвы, рассказать можно разве что о пьяной свинье из населённого пункта Сирутишкис.

Местное издание rinkosaikste.lt сообщает, что свинья объелась подгнивших яблок, опьянела и принялась бесстрашно гонять собак. О другой «свинье» – лидере литовских партизан Адолфусе Раманаускасе, фашистском пособнике и убийце евреев, перезахороненном с почестями рядом с могилами советских солдат, рассказывать совсем не хочется.

Автор: Дарья Топадзе

Для справки. В Литве с 1941 по 1944 местные граждане практически без участия немцев, скорее удивленных кровавому энтузиазму литовцев, уничтожили 200 тысяч евреев - 10% тогдашнего населения страны. Устраивали массовые расстрелы, не жалели даже маленьких детей. Участники этих зверств - теперь национальные герои и "жертвы репрессий СССР". Изучить вопрос можно в книге Руты Ванагайте "Свои". В европейской Литве она, понятно, запрещена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх