На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Экстренная помощь России США – на Украине предупредили о «развязке»

Украинцы намекнули купившим российский газ США на «климатическое оружие» Москвы

Россия – США – Украина, последние новости – 16 января. Вопреки санкционной политике США были вынуждены обратиться за помощью к России. После резкого похолодания на севере страны, американские газовые компании не смогли закрыть потребности северных регионов в энергоносителях, поэтому было принято решение закупить газ у РФ.

Для устранения возникшей проблемы Вашингтон пошел на «газовую комбинацию» с участием российской стороны и задействованием ее энергоресурсов. Танкер проекта «Ямал СПГ» «Кристоф де Маржери» должен был поставить газ РФ в датский порт Скаген с последующей его отправкой в Азию. Однако критическая ситуация на севере США внесла коррективы, и в итоге в экстренном порядке СПГ РФ был направлен британский Isle of Grain, а уже потом в Соединенные Штаты для спасения американских граждан от холода.


Украинские пользователи активно отреагировали на данное известие, поспешив сделать свои выводы. Так, например, пользователь под ником Tapac Cynepcmap считает, что сделка по приобретению газа у РФ может завершиться масштабным разбирательством о применении климатического оружия Россией.

«Ну все, завтра в Сенате США представят доказательства применения РФ климатического оружия», — сказано в сообщении.

По мнению украинского политолога Дмитрия Корнейчука, торговлю газом в США могут приравнять к очередному «вмешательству РФ».

Источник:

ФАН, фото: infovoronezh.ru

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх